关于公布2020年优秀新生奖励名单的通知
信息来源: 暂无 发布日期: 2020-09-24

福大招考〔2020〕3 号

各学院,各有关单位:

       经研究,以下55名新生获得20年优秀新生奖励。其中一等奖每人奖励人民币20000元;二等奖每人奖励人民币10000元;三等奖每人奖励人民币5000元。具体名单如下:

1.一等奖(12人)

序号

学号

姓名

专业名称

省份

投档成绩

1

012001133

谢荣昶

电气工程及其自动化

福建省

632

2

012001116

林承啸

电气工程及其自动化

福建省

630

3

012001103

陈泓霖

电气工程及其自动化

福建省

629

4

012001138

张岚杨

电气工程及其自动化

福建省

628

5

032002205

陈雅勤

计算机类

福建省

626

6

012001112

黄逸振

电气工程及其自动化

福建省

625

7

012001114

兰金鑫

电气工程及其自动化

福建省

625

8

032002306

陈雅娟

计算机类

福建省

625

9

032002527

刘晔

计算机类

黑龙江省

603

10

052001232

林林

土木工程

陕西省

588

11

112000113

李泽市

电子科学与技术

内蒙古

584

12

172002103

郑婕

设计学类

浙江省

83.17

(综合分)

2.二等奖(17人)

序号

学号

姓名

专业名称

省份

投档成绩

1

012001101

蔡传希

电气工程及其自动化

福建省

624

2

012001106

陈文韬

电气工程及其自动化

福建省

624

3

072005203

陈颖静

会计学

福建省

624

4

012001128

苏永堤

电气工程及其自动化

福建省

623

5

112000337

张达鸿

电子信息类

福建省

623

6

032004106

陈家隆

数据科学与大数据技术

福建省

623

7

062000102

曾绮妍

环境工程

福建省

623

8

112000640

彭游

电子信息类

西藏

602

9

012002143

王悦

自动化

西藏

602

10

012002236

张浩田

自动化

河北省

639

11

032002618

李叶

计算机类

新疆

549

12

032001108

李昊华

数学类

广西

613

13

112000847

张成宝

数字媒体技术

贵州省

597

14

292000201

蔡依涵

汉语言文学

福建省

609

15

092000322

张珂

英语

宁夏

589

16

172002015

杨亦敏

设计学类

河南省

82.28

(综合分)

17

172002091

孙诗宇

设计学类

吉林省

81.56

(综合分)

3.三等奖(26人)

序号

学号

姓名

专业名称

省份

投档成绩

1

032002518

李镕斌

计算机类

福建省

622

2

012001118

林昊君

电气工程及其自动化

福建省

622

3

012001110

傅若兰

电气工程及其自动化

福建省

622

4

032002604

陈伟钦

计算机类

福建省

622

5

152001203

赵钧彦

建筑学

福建省

622

6

072005122

孟雁楷

会计学

福建省

622

7

012001127

苏鑫

电气工程及其自动化

福建省

622

8

032002117

黄锴晨

计算机类

福建省

622

9

152001123

王重懿

建筑学

福建省

622

10

072006227

魏瑶

金融学

福建省

621

11

012001115

李隆亮

电气工程及其自动化

福建省

621

12

032002339

曾毅楷

计算机类

福建省

621

13

012001126

上官皓杰

电气工程及其自动化

福建省

621

14

032002422

林正立

计算机类

福建省

621

15

032002533

王武平

计算机类

福建省

621

16

032002638

许佳盈

计算机类

福建省

621

17

032002105

陈建清

计算机类

福建省

621

18

112000716

乔香莲

光电信息科学与工程

青海省

468

19

032001104

方博阳

数学类

安徽省

627

20

012001224

卢辰光

电气工程及其自动化

湖南省

618

21

012001608

呼敬森

电气工程及其自动化

甘肃省

564

22

012001318

刘春杰

电气工程及其自动化

山东省

616

23

132001154

李懿伦

化学

山东省

616

24

222000403

董文晟

软件工程

山东省

616

25

172002057

余果

设计学类

江苏省

81.11

(综合分)

26

172002239

张祖民

设计学类

云南省

80.96

(综合分)

                                                                        福  州  大  学

                                                                     2020年9月24日