关于公布福州大学2020年招收高水平运动队初审合格名单的通知
信息来源: 暂无 发布日期: 2020-01-31

       经对我校2020年高水平运动队网报材料进行初审,拟定来校测试的合格考生名单,现予以公布(详见附件)。如对我校初审合格名单有异议,可来电反映,公示时间为1月31日-2月6日。联系电话:招生考试中心0591-22866857,监审处0591-22865580。现将有关注意事项通知如下:
    1.初审合格考生须于2月15-25日登录我校高水平运动员报名系统,确认是否来校参加测试并进行网上缴费(游泳项目无需缴费),逾期未确认缴费者视为主动放弃测试资格,我校不接受现场确认
    2.凡已在国家体育总局相关项目运动管理中心注册的运动员请勿确认缴费,对故意隐瞒者一经查实,将取消其测试成绩和入围资格,已录取考生则按取消入学资格处理。
    3.为有效防控新型冠状病毒感染肺炎疫情,切实保障广大考生健康安全,报到测试时间将根据疫情防控情况另行安排,请广大考生密切关注福州大学招生考试中心官网http://zsb.fzu.edu.cn/和福大招考微信公众号在考前发布的最新公告。
    考生应按照后续公告要求,
及时来校报到并提交相关材料。逾期未报到或材料审核不合格者将取消测试资格,已缴费用不予退还。
    4.因制作考试证件等工作需要,报到手续仅限考生本人办理,不得委托他人代办。

福州大学招生考试中心
2020年1月31日    

附件:1.福州大学2020年高水平运动队篮球项目初审合格名单

(分性别以姓名拼音排序)
序号姓名性别省份中学名称运动
等级
文化课
考试
备注
1陈乐源福建福建省福安市第一中学二级高考
2陈睿杰福建福州市第八中学二级高考
3陈骁予福建福建省莆田市砺青中学一级高考
4傅予铖福建福州二中二级高考
5高俊杰福建福州第二中学二级高考
6黄紫橙江西江西省新余市第九中学二级高考
7李浩天山东山东省青岛市第六十七中学一级单考
8李奕欧湖南湘潭县一中二级高考
9林俊逸福建福建省莆田市第一中学二级高考
10刘犀通湖北华中师范大学第一附属中学二级高考
11刘远超黑龙江哈尔滨市第三中学二级高考
12刘政旗黑龙江黑龙江省哈尔滨市第三中学校群力校区二级高考
13刘钟元黑龙江黑龙江省佳木斯市第十一中学二级高考
14明鑫睿江西南昌市第二中学一级单考
15明鑫宇江西南昌市第二高级中学一级单考
16庞栎澄广西南宁市三美学校二级高考
17石信和山东山东省青岛市第67中学一级单考
18宋朝福建莆田一中一级单考
19田诗堃天津天津市南开区南开中学一级单考
20吴振波安徽淮南市第二中学二级高考
21肖铮童贵州贵阳市科华学校二级高考
22于泽豪黑龙江哈尔滨市第一六二中学二级高考
23张翼江西上饶中学二级高考
24张卓超福建福建省漳州第一中学二级高考
25赵靖哲江西南昌市第二中学二级高考
26郑蒋博文福建福建省厦门第一中学二级高考
27陈绿茵广东广东省深圳市第二实验学校一级单考
28陈征玲福建晋江市紫峰中学一级单考
29崔若寒山东日照一中一级单考
30黄钰滢广东广东肇庆中学二级高考
31李文君江西江西省赣州市南康中学二级高考
32李页萱山东山东省日照市第一中学一级单考
33李易璠安徽安徽省宣城市宣城中学二级高考
34罗昕怡重庆重庆市杨家坪中学二级高考
35曲桐黑龙江哈尔滨市第九中学二级高考
36石雨婷浙江浙江省丽水市莲都区浙江省丽水中学二级高考
37宋佳凝辽宁辽宁省实验中学分校二级高考
38王博涵陕西西安市二级高考
39伍春香江西江西省南康区南康中学二级高考
40武艳红浙江浙江省丽水中学二级高考
41徐慧嘉山东山东省日照第一中学一级单考
42闫晓琪河北邯郸市第一中学二级高考
43杨柳广东深圳市平冈中学二级高考
44张姝宇广东肇庆市百花中学二级高考
45郑清颖福建福建师范大学附属中学二级高考
46郑晓倩辽宁辽宁省大连经济技术开发区第八高级中学二级高考
47钟薇茜浙江浙江省丽水中学二级高考
48周婧柔福建福建师范大学附属中学一级高考
49朱可瑞辽宁辽宁省大连市第一中学二级高考


2.福州大学2020年高水平运动队游泳项目初审合格名单

(分性别以姓名拼音排序)
序号姓名性别省份中学名称运动
等级
文化课
考试
备注
1白瑞斌河北河北师范大学附属中学二级高考
2毕强黑龙江黑龙江省哈尔滨市第三十二中学二级高考
3蔡毅海福建福建省三明市第二中学一级高考
4蔡子鋆福建永安市第九中学二级高考
5陈凌枫福建福建省武夷山市第一中学二级高考
6陈明锐江西江西省鹰潭市田家炳中学二级高考
7陈彦安福建安溪县第一中学一级单考
8成嘉庆黑龙江哈尔滨市七十三中二级高考
9揣志程福建福建省漳州市南靖县第一中学一级单考
10段道程贵州贵阳市第一中学二级高考
11樊滨吉林长春外国语实验学校二级高考
12范培文云南昆明市第十中学二级高考
13房格麒广东广东省佛山市南海区石门中学二级高考
14高浩宸浙江宁波市甬江职业高级中学一级单考
15龚俊麟云南昆明市第十六中学二级高考
16韩文远河北河北省邯郸市第一中学一级高考
17韩泽宇河南河南省安阳市第三十七中学一级高考
18韩子岩安徽蚌埠市第四中学一级高考
19何京桐辽宁辽宁省阜新市体育运动学校一级单考
20何子轩安徽安徽省蚌埠市第一中学一级高考
21洪艺全福建漳州二中一级单考
22侯键玮上海上海市黄浦区储能中学二级高考
23黄宸豪福建三明北大附属实验学校一级高考
24黄杰覃湖南湖南省长沙市长郡梅溪湖中学二级高考
25黄俊玮云南云南省昆明市官渡区昆明市体育学校一级单考
26黄彦昕安徽合肥大志高级中学一级高考
27蒋方旻雨四川电子科技大学实验中学二级高考
28金周堃浙江浙江省温州市鹿城区温州市第二外国语学校二级高考
29李博江西江西省新余市渝水区新余九中二级高考
30李典凇吉林吉林省白城毓才实验学校二级高考
31李冬睿重庆重庆市第十一中学校二级高考
32李浩贤福建福州市体育运动学校一级单考
33李浩宇河北河北省石家庄市第25中学二级高考
34李世雄河北邢台太行中学二级高考
35李泽华陕西西安市第六中学二级高考
36李哲恺浙江浙江省宁波中学二级高考
37梁鑫瑞陕西咸阳东方高级中学二级高考
38林崇翰广东佛山市南海区狮山高级中学二级高考
39林楷淏广西广东省佛山市南海区狮山镇狮山高级中学一级单考
40林润杰福建福州市体育运动学校一级单考
41林泽杰福建福建省福州第十八中学一级高考
42刘子豪湖南湖南省岳阳市湘阴县文郡洋沙湖中学二级高考
43柳冠男山西山西省运城市康杰中学二级高考
44楼海涛福建福州格致中学一级高考
45卢少宇福建福州格致中学一级高考
46骆岩江苏江苏省镇江市丹阳市第六中学二级高考
47马浩然宁夏宁夏回族自治区银川一中二级高考
48毛嘉伟江苏江苏省苏州市田家炳实验高级中学一级单考
49莫远庭广东广东肇庆中学一级高考
50潘朋如山东山东省烟台第三中学一级高考
51裘宗晨江西江西省上饶市私立新知学校一级高考
52曲秉铎北京北京市第一七一中学一级高考
53任捷天津天津市和平区第二十一中学二级高考
54孙佳畅河北河北省保定市第三中学一级单考
55陶春添河南郑州市第四十七中一级高考
56王晨运福建福州格致中学鼓山校区二级高考
57王德钰上海上海市晋元高级中学一级单考
58王涵宇山东广东省中山市体育运动学校一级单考
59王宏瑜山东山东省青岛第九中学二级高考
60王铭富浙江嘉兴高级中学二级高考
61王乾坤福建南安市体育中学一级单考
62王士豪重庆重庆七中二级高考
63王炜福建福建省漳州市第二中学一级高考
64王英子彤四川四川省 成都市 青羊区四川省成都市第十一中学二级高考
65王阅礼辽宁辽宁省抚顺市第一中学一级高考
66吴昌霖福建福建省漳州市第二中学一级单考
67吴建桥重庆重庆市江北中学二级高考
68吴千里安徽合肥第七中学一级高考
69夏皓涵贵州贵阳市第四十中学二级高考
70谢博政福建厦门一级高考
71谢冉广东坪山高级中学二级高考
72辛浩宇山西太原市实验中学校二级高考
73许锦坤福建福建省福州格致中学二级高考
74杨骐宇福建福建省厦门第一中学一级高考
75尹艺翔江苏江苏省镇江第一中学一级高考
76余帆福建福州第二中学二级高考
77袁思奇贵州贵州省中加国际学校二级高考
78袁廷奥重庆重庆市第十一中学校一级高考
79张弛内蒙古内蒙古乌海市第一中学一级高考
80曾泓鸣福建福建省厦门第二中学二级高考
81张嘉钊山东潍坊行知学校二级高考
82张镜晗陕西西安博迪学校二级高考
83张可濯江苏南京市第三高级中学二级高考
84张茗泊吉林吉林省长春市第八中学二级高考
85张栩萌广东深圳市沙井中学一级单考
86张耘硕辽宁沈阳市共青团实验中学二级高考
87张泽凯黑龙江黑龙江省哈尔滨市第七十三中学校二级高考
88张政豪河南河南省安阳县第七中学一级高考
89郑翔仁黑龙江黑龙江省哈尔滨市第五十八中学校一级高考
90植森广西广西壮族自治区南宁市青秀区南宁市第三中学一级高考
91周卫辰阳上海上海市上南中学一级高考
92庄煜航福建福建省厦门第一中学二级高考
93邹明君江西赣州市潭口中学一级高考
94左梓琛四川四川省绵阳中学一级高考
95毕耀升云南昆明市第十六中学二级高考
96蔡晨怡福建福建省漳州第一中学二级高考
97曾馨莹广东珠海市第一中学附属实验学校二级高考
98陈美霖福建福建省厦门市第一中学二级高考
99陈汤琪浙江浙江宁波中学一级高考
100陈彦冰福建龙岩体育运动学校一级单考
101陈雨涵安徽安徽省蚌埠市铁路中学二级高考
102杜向澜湖南株洲市第八中学二级高考
103段道欣贵州贵阳市第一中学二级高考
104范文姿江西江西省宜春市第一中学二级高考
105韩中可山东山东省潍坊第一中学一级单考
106何沁雨欣云南云南省昆明市第十中学二级高考
107侯雨含吉林长春市解放大路学校二级高考
108黄语辰江西江西省南昌市第二中学二级高考
109李朵云南昆明市第十中学二级高考
110李佳蔚湖南湖南省长沙市长郡梅溪湖中学二级高考
111李崎炫四川四川省成都市第二十中学校二级高考
112李青颖江西南昌大学附属中学二级高考
113李昕卉湖南湖南省长沙市湘一芙蓉中学二级高考
114李轶群辽宁大连市第二十三中学二级高考
115李子涵四川成都二十中二级高考
116廖小菲重庆重庆市万州第二高级中学二级高考
117林燊福建福建省泉州市第六中学二级高考
118林一凡福建福建省泉州市实验中学二级高考
119林芷晗福建福建省福州铜盘中学二级高考
120刘贺莹山东东营市第一中学二级高考
121刘未艾河南郑州市第四十七中学二级高考
122刘昕宇山东山东省北镇中学二级高考
123路泽晗河南河南省安阳市第三十六中学一级高考
124骆薪颖四川四川省成都市第十一中学二级高考
125马若芸江西江西省南昌市青山湖区南昌大学附属中学二级高考
126马文诗曼云南昆明市第一中学二级高考
127欧阳文俊湖南湖南省长郡梅溪湖中学二级高考
128钱奕琳河南河南省安阳市第二中学二级高考
129邱佳然山东山东省淄博实验中学二级高考
130裘朵朵浙江浙江省宁波市五乡中学二级高考
131冉芮萌黑龙江哈尔滨市德强学校高中部一级高考
132苏柠瑞福建古田县第一中学二级高考
133陶虹瑾四川绵阳中学二级高考
134仝昕冉河南安阳正一中学二级高考
135汪美希黑龙江黑龙江省哈尔滨市第四中学校一级高考
136王佩莹河南河南省安阳市第三中学二级高考
137王芊蘅山东山东师范大学附属中学一级高考
138王腾骧江苏江苏省苏州中学校二级高考
139王天一黑龙江黑龙江省大庆市第二十三中学二级高考
140吴骄杨福建福建省福州第十八中学二级高考
141吴思雨黑龙江哈尔滨市第三十二中学二级高考
142徐雯钰河南郑州四十七中学一级高考
143徐子雅湖北湖北省武汉市长虹中学二级高考
144许诗颖福建沙县第一中学二级高考
145杨可儿云南云南省昆明市师范专科附属中学二级高考
146于瑞赜黑龙江哈尔滨市第十九中学二级高考
147原艺铭黑龙江黑龙江省齐齐哈尔市实验中学一级单考
148张晗怡湖南常德市第一中学二级高考
149张怀雨天津天津市滨海新区大港实验中学二级高考
150张娅瑞甘肃兰州市第五十九中学二级高考
151张怡宁山西山西省运城市盐湖五中二级高考
152张奕轩山西山西省运城市盐湖区运城中学校二级高考
153张嫄晨湖北荆门市龙泉中学二级高考
154张钊宁河北河北省保定市田家炳中学二级高考
155赵静怡山东山东体育学院附属中学一级单考
156郑佳仪福建福州格致中学二级高考
157郑昕昀福建厦门市华侨中学二级高考
158周乐凡福建福建省福州格致中学二级高考
159周停婷重庆重庆市十一中学校二级高考
160邹季芸重庆重庆第十八中学二级高考


3.福州大学2020年高水平运动队足球项目初审合格名单

(分性别以姓名拼音排序)
序号姓名性别省份中学名称运动
等级
文化课
考试
备注
1安礼维福建福建省厦门第二中学一级高考
2边栋山西山西省实验中学一级单考
3蔡明杰福建厦门市湖滨中学二级高考
4蔡泉君广东广东省中山市实验中学二级高考
5曹阳鹰飞湖北宜昌市夷陵中学二级高考
6曹友康江西南昌市第十七中二级高考
7陈德召广东中山市实验中学二级高考
8陈浩瀚福建福州市外国语学校二级高考守门员
9陈建勇福建厦门市湖滨中学二级高考
10陈轲扬浙江浙江省宁波市姜山中学二级高考
11陈睿劼四川四川省成都市列五中学一级单考
12陈孝礼福建福建省霞浦一中二级高考
13陈星贝福建福建省厦门市第二中学二级高考
14程晖江西上饶中学一级高考
15程珂伟陕西西工大启迪中学二级高考
16方亦鹏内蒙古内蒙古自治区鄂尔多斯市东联中学二级高考守门员
17高晓龙山东山东省淄博实验中学二级高考
18高振杰浙江浙江省宁波市第四中学二级高考
19苟泽甘肃兰州市外国语高级中学一级高考
20郭榕辉福建福建师大二附中二级高考
21何垚桦河南平顶山市第一中学一级高考
22胡世翀安徽安徽省合肥市第六中学一级高考
23黄家祺甘肃兰州市第三十三中学二级高考
24黄生发福建福建省厦门市第二中学一级单考
25黄万洋四川成都棠湖外国语学校一级高考守门员
26纪贤杰浙江浙江省宁波市姜山中学二级高考
27李逸飞陕西陕西省渭南市瑞泉中学二级高考
28李卓轩甘肃兰州市第三十三中学二级高考
29李宗泽陕西陕西省渭南市临渭区瑞泉中学二级高考
30梁登朝山西山西省孝义中学一级高考
31梁爽安徽合肥市第八中学二级高考
32林柏成福建福建省厦门市第二中学一级高考
33林天翔福建福建省宁德市霞浦县第一中学一级单考
34林炜福建龙岩北大附属实验学校二级高考
35林逍杨福建福州外国语学校二级高考
36林忠洋福建武汉体育学院附属体育运动学校一级单考
37刘波甘肃兰州外国语高级中学一级高考
38刘飞扬福建厦门市湖滨中学二级高考守门员
39刘启翔福建福建省厦门市第一中学二级高考
40刘延隆河南河南省洛阳市第一高级中学二级高考守门员
41刘振宇安徽合肥市第一中学二级高考
42吕雨坤重庆重庆市第七中学校一级高考
43马晨刚山西山西省吕梁市孝义市孝义中学一级单考
44马广浩浙江浙江省宁波市姜山中学二级高考
45马强宁夏灵武市第一中学二级高考
46苗景飞辽宁辽宁省大连市经济技术开发区第一中学一级高考
47聂腾江西上饶市私立新知学校一级高考
48潘文凯福建厦门市湖滨中学二级高考
49戚致坚安徽安徽省合肥市第八中学二级高考
50舒俊佳浙江浙江省衢州第一中学二级高考
51苏仕奇福建莆田哲理中学一级高考
52孙贤主山西太原市第三实验中学一级单考
53童佳杰浙江浙江省衢州第一中学二级高考
54万鑫福建厦门大学附属科技中学一级高考
55汪旭安徽合肥市第六中学二级高考
56王东东陕西瑞泉中学二级高考守门员
57王恩培福建湖滨中学二级高考守门员
58王揆凯福建霞浦一中一级单考
59王森陕西瑞泉中学二级高考
60王伟陕西瑞泉中学二级高考
61王旭重庆重庆市第七中学校一级高考
62王雪宁河南郑州中学一级单考
63王跃福建福建省厦门市第二中学一级单考守门员
64吴卓星江西南昌大学附属中学一级单考
65吴梓煜福建福建省厦门市第二中学一级单考
66夏文俊湖南湖南省株洲市第二中学二级高考守门员
67项永安徽合肥一中二级高考
68谢淋福建福建省霞浦一中二级高考
69邢郁陕西陕西省渭南市临渭区瑞泉中学二级高考
70熊欣福建福建省龙岩第一中学二级高考
71徐凯明浙江浙江省衢州第一中学二级高考守门员
72薛凯陕西瑞泉中学二级高考
73杨秉谚云南昆明市第三中学一级高考
74杨沐安徽淮北市实验高级中学一级高考
75杨天华湖南湖南省株洲市第二中学二级高考
76杨志伟安徽芜湖市第十二中学二级高考
77杨梓宁湖南湖南长沙同升湖实验学校一级高考
78余宸硕福建福建师范大学第二附属中学二级高考
79余锦钰福建福建省龙岩市第二中学二级高考
80俞铭泽福建龙岩学院附属中学二级高考
81袁航山东山东省青岛市城阳区第一高级中学一级单考
82曾鹭成福建福建省厦门第二中学二级高考
83张泊健福建龙岩九中二级高考
84张佳俊陕西瑞泉中学二级高考
85张家庆甘肃甘肃省靖远县第二中学二级高考守门员
86张牧凡山西太原市第十二中学校二级高考
87张腾戈湖北柳州市第一职业技术学校二级高考守门员
88张煜飞甘肃甘肃省兰州市外国语高级中学一级高考
89赵庞勇陕西陕西省渭南市临渭区瑞泉中学二级高考
90赵心雨河南洛阳市第一高级中学一级高考守门员
91仲崇玉安徽淮北市实验高级中学二级高考
92周昊宸山东山东省淄博实验中学二级高考
93周宇坤福建福建省厦门市第二中学一级高考
94朱浩明宁夏灵武市第一中学二级高考
95朱腾飞福建福建省福州外国语学校二级高考
96祝贺山东山东省泰安第一中学二级高考
97卓伟杰福建廈門工商旅遊學校一级单考
98阿丽米热·阿不力克木新疆新疆尉犁县第一中学二级高考
99蔡妙琦新疆北屯高级中学二级高考守门员
100陈婷广东中山市实验中学二级高考守门员
101陈欣月福建沙县金沙高级中学一级单考
102陈子怡福建福建省厦门市第六中学二级高考守门员
103崔美玉陕西瑞泉中学二级高考
104崔英娇辽宁沈阳市第二十二中学二级高考
105方佳怡浙江浙江省杭州市第九中学一级单考
106高浚睿安徽安徽省淮北市实验高级中学二级高考
107郭淑珍河北河北省邯郸市第一中学一级单考
108郭亦亦福建福建省厦门第六中学二级高考
109扈晓敏山西山西省孝义市孝义中学校二级高考
110华启慧山东青岛市城阳区第一高级中学一级单考
111黄思思贵州贵阳市观山湖区第一高级中学二级高考
112贾晓妍陕西西安铁一中国际合作学校二级高考
113江姿渝重庆重庆市南坪中学校二级高考
114姜任燚重庆重庆市南坪中学校一级单考
115蒋青青福建金沙高级中学二级高考
116柯颖歆福建福建省厦门双十中学二级高考
117赖熠桢福建沙县金沙高级中学二级高考
118李恩心四川四川省温江中学二级高考守门员
119李思昱陕西瑞泉中学二级高考
120李欣瑶重庆重庆市南坪中学校二级高考
121李紫艳福建福建省厦门第六中学二级高考
122廖熠鑫福建福建省三明市沙县二级高考
123林雯琪福建福建省厦门双十中学二级高考
124林湘湘福建沙县金沙高级中学二级高考
125林妍广东深圳市新安中学(集团)高中部一级单考
126刘庚艳新疆北屯高级中学二级高考
127刘梦辉广东深圳市新安中学(集团)高中部一级单考
128刘夏贝河南郑州市第三十一中学一级单考
129马丹浙江嵊州市高级中学二级高考
130马露珊福建福建省厦门第六中学二级高考守门员
131马瑜翎山西山西省吕梁市孝义市孝义中学二级高考
132孟高溪源安徽安徽省合肥市第九中学二级高考
133彭羽彤重庆重庆市鲁能巴蜀中学校一级单考
134谯甜甜福建福建省厦门第六中学二级高考
135任柯妮浙江嵊州市高级中学二级高考
136申雪莹黑龙江黑龙江省大庆市第四中学一级高考守门员
137石尚黑龙江黑龙江省大庆市第四中学一级高考
138苏麦耶·艾山江辽宁辽宁省实验中学二级高考
139王春阳四川四川省温江中学二级高考
140王灵倩浙江杭州第九中学一级单考
141王雪琼福建福建省厦门双十中学一级高考守门员
142温佳婷福建沙县金沙高级中学二级高考
143吴佳慧福建福建省厦门市第六中学二级高考
144吴莎蓉浙江嵊州市高级中学二级高考
145吴雪柔四川未毕业就读四川省自贡市凉高山江姐中学一级单考守门员
146谢晨福建厦门六中二级高考
147徐彦福建福建省厦门双十中学高中部(枋湖校区)一级高考
148杨艺恒安徽安徽省淮北市实验高级中学二级高考
149杨铮铮重庆重庆市渝中区29中学校一级单考
150叶婷婷福建沙县金沙高级中学一级单考
151伊再提古丽·艾尔肯新疆新疆尉犁县第一中学二级高考
152张钿甜浙江嵊州市高级中学二级高考
153张涵悦福建福建省厦门双十中学二级高考
154张佳蓉陕西西安铁一中国际合作学校二级高考
155张天娇河南河南省郑州三十一中一级单考
156章佳杨浙江浙江省杭州市第九中学一级高考守门员
157赵冬寒吉林永吉实验高级中学二级高考
158郑秋萍福建金沙高级中学二级高考
159郑淑华福建福建省三明市沙县金沙高级中学二级高考
160钟敏广东广东省中山市实验中学二级高考
161钟文慧广东广东省中山市实验中学二级高考
162周洵福建福建省厦门第六中学二级高考
163朱健荧广东广东省中山市实验中学二级高考
164朱妤婧福建福建省厦门双十中学二级高考
165孜努热·阿不都新疆新疆尉犁县第一中学二级高考
166玆拉兰·吾斯曼汉辽宁辽宁省实验中学二级高考守门员
167邹晨重庆重庆市南坪中学校二级高考
168邹俊华安徽安徽省淮南市淮南第二中学一级单考
169祖丽胡玛尔·依斯马依力辽宁辽宁省实验中学二级高考