福州大学关于公布2016年自主招生合格名单的通知

2016-6-21 10:43:17

根据《教育部办公厅关于做好2016年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》和《福州大学2016年自主招生简章》等文件规定,经学校招生工作领导小组审议通过,现将我校2016年自主招生合格名单予以公布(详见附件)。

如对我校合格考生名单有异议,可通过来电或来访方式反映,公示时间为201662127日。联系电话:招生办0591-22866857;校监审处0591-22865580

合格考生在我校招生办网站和教育部阳光高考平台公示期满如无异议,则取得我校自主招生入围资格。入围考生须按福建省教育考试院的规定在相应批次报考我校,且在限定专业范围内填报专业志愿,并于2016年7月5日登录我校招生办网站特殊类型招生报名系统进行志愿确认,我校将根据考生确认情况向福建省教育考试院提出调档申请,逾期未确认者视为自动放弃我校录取资格

 

附:福州大学2016年自主招生合格名单

 

福州大学招生办公室

201661

 

附件:

福州大学2016年自主招生合格名单

 

序号

姓名

性别

中学名称

科类

测试
成绩

获奖项目

限定报考专业范围

1

许少峰

安溪县第一中学

理工

92.00

物理奥赛

应用物理学、电子信息类、光电信息科学与工程、微电子科学与工程、土木工程、机械设计制造及其自动化

2

林天泽

福州市第三中学

理工

92.00

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

3

叶飞扬

南安市第一中学

理工

91.00

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

4

吴昕岳

福州市第三中学

理工

90.33

物理奥赛

应用物理学、电子信息类、光电信息科学与工程、微电子科学与工程、土木工程、机械设计制造及其自动化

5

魏惠新

安溪县第一中学

理工

90.33

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

6

黄洋宇

福州市第八中学

理工

89.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

7

王焕仁

晋江市侨声中学

理工

89.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

8

庄彬荣

泉州市第七中学

理工

89.33

物理奥赛

应用物理学、电子信息类、光电信息科学与工程、微电子科学与工程、土木工程、机械设计制造及其自动化

9

高佩裕

安溪县第一中学

理工

89.33

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

10

程晓楠

福州市第三中学

理工

88.33

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

11

洪澍楠

泉州市第七中学

理工

88.33

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

12

刘世鍠

泉州市第七中学

理工

88.00

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

13

叶清福

莆田市华侨中学

理工

88.00

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

14

陈舜娴

泉州市第七中学

理工

88.00

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

15

苏路明

安溪县第一中学

理工

87.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

16

蔡良海

大田县第一中学

理工

87.33

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

17

苏宗义

安溪县第一中学

理工

86.67

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

18

黄培鑫

南安市第一中学

理工

86.67

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

19

丁国霖

泉州市第七中学

理工

86.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

20

施茗

泉州市第七中学

理工

86.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

21

吴思芳

泉州市第七中学

理工

86.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

22

陈智钦

安溪县第一中学

理工

86.33

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

23

蔡晓阳

晋江市第一中学

理工

86.33

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

24

陈曦

漳州市实验中学

理工

86.33

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

25

柯书颖

泉州市第七中学

理工

86.33

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

26

林曈昊

三明市第一中学

理工

86.00

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

27

姚张瑞

龙海市第一中学

理工

86.00

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

28

林珺洁

漳平市第一中学

理工

85.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

29

陈一奇

长乐市第一中学

理工

85.33

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

30

赖鸿波

泉州市第七中学

理工

84.67

物理奥赛

应用物理学、电子信息类、光电信息科学与工程、微电子科学与工程、土木工程、机械设计制造及其自动化

31

郑世新

福州市第八中学

理工

84.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

32

陈慈荣

安溪县第一中学

理工

84.33

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

33

黄嘉荣

南安市第一中学

理工

84.33

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

34

周文杰

漳州市实验中学

理工

83.67

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

35

陈璟

福州市第八中学

理工

83.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

36

高奕飞

福州市第三中学

理工

83.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

37

陈跃晖

安溪县第一中学

理工

83.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

38

宋瀚鑫

泉州市第一中学

理工

83.33

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

39

潘可伦

南安市第一中学

理工

83.33

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

40

林立超

漳州市实验中学

理工

83.00

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

41

骆晓荧

泉州市第七中学

理工

82.67

物理奥赛

应用物理学、电子信息类、光电信息科学与工程、微电子科学与工程、土木工程、机械设计制造及其自动化

42

薛实杰

厦门市双十中学

理工

82.67

物理奥赛

应用物理学、电子信息类、光电信息科学与工程、微电子科学与工程、土木工程、机械设计制造及其自动化

43

许靖蓉

泉州市现代中学

理工

82.67

作文大赛

汉语言文学、法学、应用心理学

44

李泽鹏

泉州市第七中学

理工

82.33

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

45

刘嗣林

长乐市第一中学

理工

82.00

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

46

林鑫煌

安溪县第一中学

理工

81.67

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

47

王志聪

晋江市侨声中学

理工

81.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

48

陈启源

漳州市第一中学

理工

81.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

49

郑冰

莆田市华侨中学

理工

81.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

50

蔡安然

厦门市第二外国语学校

理工

81.67

电脑制作

机械设计制造及其自动化、计算机类、土木工程、建筑学

51

吴禹潼

福建师范大学附属中学

理工

81.33

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

52

郭熙

福建师范大学附属中学

文史

81.33

创新大赛

汉语言文学、法学、应用心理学、工商管理、金融学

53

陈东方

福州市第三中学

理工

81.33

电脑制作

机械设计制造及其自动化、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

54

郭子源

泉州市实验中学

理工

81.00

物理奥赛

应用物理学、电子信息类、光电信息科学与工程、微电子科学与工程、土木工程、机械设计制造及其自动化

55

江文婷

浦城县第一中学

理工

81.00

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

56

曾嫣莹

泉州市培元中学

文史

81.00

电脑制作

汉语言文学、法学、应用心理学、工商管理、金融学

57

黄群

漳州市实验中学

文史

81.00

作文大赛

汉语言文学、法学、应用心理学

58

张育敏

晋江市第一中学

理工

81.00

作文大赛

汉语言文学、法学、应用心理学

59

黄增勇

永安市第一中学

理工

80.67

物理奥赛

应用物理学、电子信息类、光电信息科学与工程、微电子科学与工程、土木工程、机械设计制造及其自动化

60

李俊德

泉州市第五中学

理工

80.67

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

61

黄佳丽

莆田市华侨中学

理工

80.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

62

李新亮

莆田市华侨中学

理工

80.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

63

范沛哲

泉州市第七中学

理工

80.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

64

张荣

福州市第八中学

理工

80.33

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

65

林中寅

闽侯县第一中学

理工

80.33

电脑制作

机械设计制造及其自动化、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

66

程慧琳

福建师范大学附属中学

理工

80.00

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

67

陈杰林

安溪县第一中学

理工

80.00

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

68

徐懿彬

福州市第八中学

理工

79.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

69

林靖翔

福建师范大学附属中学

理工

79.67

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

70

李书比

沙县第一中学

理工

79.67

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

71

郑明文

大田县第一中学

理工

79.33

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

72

龚越

莆田市第一中学

理工

79.33

创新大赛

机械设计制造及其自动化、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

73

陈泰淞

长乐市第一中学

理工

78.67

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

74

张绍贞

漳州市实验中学

文史

78.67

作文大赛

汉语言文学、法学、应用心理学

75

张新羽

晋江市第一中学

理工

78.33

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

76

张思瑶

莆田市第一中学

文史

78.33

电脑制作

汉语言文学、法学、应用心理学、工商管理、金融学

77

刘畅

漳州市立人学校

文史

78.33

作文大赛

汉语言文学、法学、应用心理学

78

庄昊昀

厦门市集美中学

理工

78.00

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

79

林雨青

福州市第一中学

理工

78.00

机器人大赛

计算机类、软件工程、机械设计制造及其自动化

80

陈雨淅

福建师范大学附属中学

理工

77.67

创新大赛

汉语言文学、法学、应用心理学、建筑学、电气工程及其自动化

81

郑云涛

漳平市第一中学

理工

77.33

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

82

陈望

莆田市华侨中学

理工

77.33

生物奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

83

汤芳芳

福安市第一中学

文史

76.67

创新大赛

汉语言文学、法学、应用心理学、工商管理、金融学

84

林翊

漳州市实验中学

文史

76.67

作文大赛

汉语言文学、法学、应用心理学

85

王若

福州市第八中学

理工

76.33

发表论文

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

86

林子淇

福建师范大学附属中学

文史

76.00

创新大赛

汉语言文学、法学、应用心理学、工商管理、金融学

87

张雅珊

德化县第一中学

理工

74.33

创新大赛

机械设计制造及其自动化、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

88

林曦之

莆田市擢英中学

理工

74.00

机器人大赛

计算机类、软件工程、机械设计制造及其自动化

89

刘泽淼

泉州市第七中学

理工

71.67

发明专利

机械设计及其自动化

90

陈星合

福建师范大学附属中学

理工

71.67

机器人大赛

计算机类、软件工程、机械设计制造及其自动化

91

林悦晗

莆田市第一中学

理工

70.33

发表论文

建筑学、土木工程

92

陈阳昕

漳州市第一中学

文史

69.00

地球小博士

汉语言文学、工商管理

93

王键澜

泉州市第七中学

文史

63.67

地球小博士

汉语言文学、工商管理

[关闭窗口]