福州大学关于2016年自主招生初审合格名单的公示

2016-5-3 11:20:15

 

根据《福州大学2016年自主招生简章》,经专家组集体审议和学校招生工作领导小组研究决定,现将我校2016年自主招生初审合格名单及有关测试安排通知如下:

1.报到时间:2016610下午14:3017:00

2.报到地点:福州市工业路523号 福州大学怡山校区东门科技园创业楼324室(报到期间联系电话0591-87893124)。

3.专业测试:2016611,具体地点报到时另行通知。

4.测试费用:170/人(报到时缴纳)。

5.所需材料:考生报到时需携带身份证、学生证以及取得我校自主招生资格条件证书(或成果)原件。

6.如对我校自主招生初审合格名单有异议,可通过来电和来访方式反映,公示时间为53日-9日。联系电话:招生办0591-22866857,监审处0591-22865580

7.经公示无异议者,应于51031日登录教育部阳光高考平台自主招生报名系统进行志愿确认,逾期未确认者视为自动放弃我校自主招生资格。

 

福州大学招生办公室

201653

 

附:福州大学2016年自主招生初审合格名单(以姓名拼音为序)

姓名

性别

科类

中学名称

取得自主招生资格条件

蔡安然

理工

厦门市第二外国语学校

全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛三等奖

蔡良海

理工

大田县第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区二等奖

蔡晓阳

理工

晋江市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖

陈慈荣

理工

安溪县第一中学

全国中学生生物学联赛二等奖

陈东方

理工

福州市第三中学

全国中小学电脑制作活动计算机程序设计二等奖

陈辉宇

理工

福州市第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖

陈杰林

理工

安溪县第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

陈璟

理工

福州市第八中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖

陈久健

理工

福建师范大学附属中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖

陈俊鸿

理工

南安市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖

陈俊源

理工

漳平市第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

陈启源

理工

漳州市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

陈舜娴

理工

泉州市第七中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖

陈崧强

理工

福州市第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

陈泰淞

理工

长乐市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

陈望

理工

莆田市华侨中学

全国中学生生物学联赛三等奖

陈曦

理工

漳州市实验中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

陈星合

理工

福建师范大学附属中学

中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛一等奖

陈炎亮

理工

福州市第八中学

全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

陈阳昕

文史

漳州市第一中学

地球小博士全国地理科技大赛二等奖

陈一奇

理工

长乐市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

陈雨淅

理工

福建师范大学附属中学

全国青少年科技创新大赛二等奖

陈跃晖

理工

安溪县第一中学

全国中学生生物学联赛二等奖

陈智钦

理工

安溪县第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区二等奖

程慧琳

理工

福建师范大学附属中学

全国中学生生物学联赛三等奖

程晓楠

理工

福州市第三中学

全国高中数学联赛福建省赛区三等奖

丁国霖

理工

泉州市第七中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

范沛哲

理工

泉州市第七中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

高佩裕

理工

安溪县第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

高奕飞

理工

福州市第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

龚越

理工

莆田市第一中学

全国青少年科技创新大赛一等奖

郭熙

文史

福建师范大学附属中学

全国青少年科技创新大赛二等奖

郭子源

理工

泉州市实验中学

全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

何艺芳

理工

泉州市第七中学

中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖

洪澍楠

理工

泉州市第七中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖

黄佳丽

理工

莆田市华侨中学

全国中学生生物学联赛三等奖

黄嘉荣

理工

南安市第一中学

全国中学生生物学联赛二等奖

黄培鑫

理工

南安市第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区二等奖

黄桥灿

理工

泉州市第七中学

中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖

黄群

文史

漳州市实验中学

全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖

黄洋宇

理工

福州市第八中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

黄耀鹏

理工

安溪县第一中学

全国中学生生物学联赛二等奖

黄增勇

理工

永安市第一中学

全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

江文婷

理工

浦城县第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

柯书颖

理工

泉州市第七中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

赖鸿波

理工

泉州市第七中学

全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

李丰润

理工

漳州市第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

李海星

理工

福州市第三中学

青少年机器人活动VEX机器人工程挑战赛一等奖

李俊德

理工

泉州市第五中学

中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖

李书比

理工

沙县第一中学

全国中学生生物学联赛三等奖

李新亮

理工

莆田市华侨中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

李聿琛

理工

福州市第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

李泽鹏

理工

泉州市第七中学

全国高中数学联赛福建省赛区二等奖

林碧婷

理工

泉州市第七中学

中国化学奥林匹克福建省赛区一等奖

林佳煜

理工

安溪县第一中学

全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖

林家欣

理工

晋江市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

林靖翔

理工

福建师范大学附属中学

中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖

林珺洁

理工

漳平市第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

林立超

理工

漳州市实验中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

林起曦

理工

泉州市第七中学

全国高中数学联赛福建省赛区三等奖

林天泽

理工

福州市第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区一等奖

林曈昊

理工

三明市第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区三等奖

林曦之

理工

莆田市擢英中学

FTC机器人全国赛激励奖第三名

林鑫煌

理工

安溪县第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区三等奖

林宣

理工

永安市第一中学

中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖

林翊

文史

漳州市实验中学

全国中小学生创新作文大赛总决赛二等奖

林雨青

理工

福州市第一中学

中国机器人大赛机器人搬运工程项目规定动作赛一等奖

林钰航

理工

厦门市第六中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

林悦晗

理工

莆田市第一中学

发表学术研究论文

林泽杰

理工

福州市第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区二等奖

林中寅

理工

闽侯县第一中学

全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛三等奖

林子淇

文史

福建师范大学附属中学

全国青少年科技创新大赛二等奖

刘畅

文史

漳州市立人学校

全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖

刘世鍠

理工

泉州市第七中学

中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖

刘嗣林

理工

长乐市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

刘泽淼

理工

泉州市第七中学

获得授权发明专利

罗洪亮

理工

漳州市第一中学

中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖

骆晓荧

理工

泉州市第七中学

全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

潘可伦

理工

南安市第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

邱志文

理工

漳州市立人学校

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

施茗

理工

泉州市第七中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

宋瀚鑫

理工

泉州市第一中学

中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖

苏路明

理工

安溪县第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖

苏宗义

理工

安溪县第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区二等奖

汤芳芳

文史

福安市第一中学

全国青少年科技创新大赛二等奖

王焕仁

理工

晋江市侨声中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

王键澜

文史

泉州市第七中学

地球小博士全国地理科技大赛一等奖

王若

理工

福州市第八中学

发表学术研究论文

王宇泽

理工

龙海市第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

王志聪

理工

晋江市侨声中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖

魏惠新

理工

安溪县第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

魏榕庆

理工

泉州市实验中学

全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

吴楚悦

理工

福州市第三中学

全国中小学电脑制作活动电脑艺术设计三等奖

吴惠燊

理工

泉州市第七中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖

吴思芳

理工

泉州市第七中学

全国中学生生物学联赛二等奖

吴昕岳

理工

福州市第三中学

全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖

吴禹潼

理工

福建师范大学附属中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

徐懿彬

理工

福州市第八中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

许靖蓉

理工

泉州市现代中学

全国中小学生创新作文大赛复赛二等奖

许少峰

理工

安溪县第一中学

全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖

薛实杰

理工

厦门市双十中学

全国中学生物理竞赛福建赛区三等奖

杨聪汉

理工

泉州市第七中学

全国中小学电脑制作活动网页设计二等奖

杨季霖

理工

泉州市第七中学

中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖

姚张瑞

理工

龙海市第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区三等奖

叶飞扬

理工

南安市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

叶清福

理工

莆田市华侨中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

叶宇泽

理工

漳州市立人学校

中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖

尤伟聪

理工

南安市第一中学

全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖

曾嫣莹

文史

泉州市培元中学

全国中小学电脑制作活动微视频二等奖

占元皓

理工

福建师范大学附属中学

全国青少年科技创新大赛三等奖

张荣

理工

福州市第八中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖

张绍贞

文史

漳州市实验中学

全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖

张思瑶

文史

莆田市第一中学

全国中小学电脑制作活动网页设计二等奖

张新羽

理工

晋江市第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区三等奖

张雅珊

理工

德化县第一中学

全国青少年科技创新大赛二等奖

张育敏

理工

晋江市第一中学

全国中小学生创新作文大赛总决赛二等奖

郑冰

理工

莆田市华侨中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

郑明文

理工

大田县第一中学

中国化学奥林匹克福建省赛区三等奖

郑世新

理工

福州市第八中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区二等奖

郑云涛

理工

漳平市第一中学

中国化学奥林匹克福建省赛区二等奖

钟林泱

理工

泉州市第七中学

中国化学奥林匹克福建省赛区一等奖

周文杰

理工

漳州市实验中学

全国高中数学联赛福建省赛区三等奖

周永杰

理工

安溪县第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区一等奖

庄彬荣

理工

泉州市第七中学

全国中学生物理竞赛福建赛区二等奖

庄昊昀

理工

厦门市集美中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

[关闭窗口]