福州大学关于2016年高水平运动队招生测试成绩及入围名单的公示

2016-3-21 15:16:43

测试成绩及入围名单的公示

 

根据《教育部办公厅关于做好2016年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅﹝201511号)和《福州大学2016年高水平运动队招生简章》要求,我校于201635-6日举行高水平运动员测试。按照考生测试成绩及学校高水平运动队的建设需要,本着宁缺勿滥的原则,经校普高招生工作领导小组研究决定,现将测试成绩及入围名单予以公布。

入围考生资格分为三类:参加我校文化课单独考试(以下简称单考)、参加全国普通高校招生统一考试且达到所在省高校运动队参考录取控制分数线的65%(以下简称省控线65%)、参加全国普通高校招生统一考试且达到所在省高校运动队参考录取控制分数线(以下简称省控线)。省控线原则上即考生所在省本科第二批次录取控制分数线,对于合并本科批次的省份,省控线由省级招生考试机构单独划定。

根据有关文件精神,入围考生无需与我校签订预录取协议,但应按所在省招生考试机构的统一安排填报高考志愿或办理相关手续。填报高考志愿时,应在高水平运动队招生相应录取批次中第一志愿报考我校,专业志愿可在我校面向考生所在省投放的普通文理科招生专业范围内分科类填报,且服从专业调剂。同时,考生须于2016年6月20日-7月5日登录我校招生办网站特殊类型招生报名系统进行确认,我校将根据考生确认情况向相关省级招生考试机构提出调档申请,逾期未确认者视为自动放弃我校录取资格

如对我校高水平运动队招生测试成绩及入围名单有异议,可通过来电和来访方式反映,公示时间为32125日。联系电话:招生办0591-22866857,监审处0591-22865580

 

附:福州大学2016年高水平运动队招生测试成绩及入围名单

 

 

 

福州大学招生办公室

福州大学监审处

2016321


福州大学2016年高水平运动队招生测试成绩及入围名单

一、单考

项目

姓名

中学名称

运动
等级

运动专项
成绩

文化考试
成绩

综合成绩

分项
排名

是否
入围

男子篮球

王诗楠

泉州市第七中学

一级

82.63

238

76.68

1

男子篮球

王言

莆田市第一中学

一级

72.43

289

70.79

2

男子篮球

陈晓宇

莆田市擢英中学

一级

70.50

279

68.80

3

男子篮球

苏少林

莆田市第一中学

一级

70.50

170

63.96

4

男子篮球

陈荣

南安市第一中学

一级

58.33

371

63.16

5

女子篮球

李敏

三门峡市第一高级中学

一级

90.50

320

86.62

1

女子篮球

江润叶

福州市屏东中学

一级

80.87

350

80.25

2

女子篮球

邱锦凤

福州市体育运动学校

一级

76.93

241

72.26

3

男子游泳

黄超

安庆市广圩中学

健将

104.49

202

92.57

1

男子游泳

孙文

南京市第三高级中学

一级

85.55

314

82.40

2

男子游泳

王重铭

枣庄市第三中学

一级

93.30

158

81.66

3

男子游泳

陈瑞丰

沙县金沙高级中学

一级

84.22

193

75.96

4

男子游泳

韩朝成

南京市第三高级中学

一级

80.62

249

75.56

5

男子游泳

张子晨

南京市第三高级中学

一级

76.82

256

72.83

6

女子游泳

李欣雨

洛阳市体育运动学校

一级

93.41

158

81.75

1

女子游泳

张紫璇

南京市第三高级中学

一级

79.70

307

77.40

2

女子游泳

童安琪

南京市第三高级中学

一级

78.42

298

75.98

3

女子游泳

毛艳敏

福州市体育运动学校

一级

79.99

192

72.52

4

注:单考入围要求综合成绩达80分以上(含)。

 

二、高考

项目

姓名

中学名称

运动
等级

运动专项
成绩

分项排名

是否入围

文化要求

男子篮球

黄荣杰

泉州市第七中学

一级

82.83

1

省控线65%

男子篮球

陈琳枫

闽清市第一中学

二级

81.00

2

省控线65%

男子篮球

刘子健

泉州市第七中学

二级

79.77

3

省控线65%

男子篮球

林敬伟

福州市体育运动学校

二级

77.13

4

省控线65%

男子篮球

张宗恺

福州市格致中学

二级

74.87

5

省控线65%

男子篮球

陈伟超

泉州市第七中学

二级

74.43

6

省控线

男子篮球

胡建国

莆田市第一中学

二级

74.07

7

省控线

男子篮球

张健

闽清市第一中学

二级

71.10

8

省控线

男子篮球

黄志豪

闽清市第一中学

二级

70.63

9

省控线

男子篮球

陈宇欣

西安市铁一中国际合作学校

二级

70.43

10

省控线

男子篮球

刘康

扬州市蒋王中学

二级

69.70

11

 

男子篮球

吴德成

泉州市第七中学

二级

68.97

12

 

男子篮球

林志铭

闽清市第一中学

二级

68.53

13

 

男子篮球

何文枭

闽清市第一中学

二级

68.03

14

 

男子篮球

傅泽锋

泉州市第七中学

二级

67.93

15

 

男子篮球

游皓钧

闽清市第一中学

二级

66.40

16

 

男子篮球

刘健

扬州市蒋王中学

二级

66.27

17

 

男子篮球

陈聪颖

泉州市第七中学

二级

65.70

18

 

男子篮球

黄锦宏

泉州市第七中学

二级

65.67

19

 

男子篮球

尹榕笙

淄博市第十一中学

二级

61.50

20

 

男子篮球

陈源晖

平潭县第二中学

二级

60.33

21

 

男子篮球

蔡子涵

厦门大学附属科技中学

二级

59.50

22

 

女子篮球

程雯烨

福建师范大学附属中学

一级

96.33

1

省控线65%

女子篮球

陈亚馨

日照市第一中学

二级

88.20

2

省控线65%

女子篮球

单梁

日照市第一中学

二级

77.07

3

省控线65%

女子篮球

游文惠

平潭县城东中学

二级

75.83

4

省控线

女子篮球

纪佳欣

厦门市体育运动学校

二级

75.67

5

省控线

女子篮球

谢新

闽清市第一中学

二级

75.60

6

省控线

女子篮球

王钥

乌鲁木齐市第八中学

二级

73.73

7

省控线

女子篮球

潘贻昕

西安市机电职业技术学校

一级

73.73

8

省控线

女子篮球

肖宇杉

福州市格致中学

二级

71.23

9

 

女子篮球

郑燕

平潭县城东中学

二级

70.93

10

 

女子篮球

陈滨

闽清职业中专学校

二级

65.17

11

 

女子篮球

陈慧琳

平潭县城东中学

二级

59.97

12

 

女子篮球

李海琳

平潭县城东中学

二级

54.50

13

 

男子游泳

洪新杰

丽水学院附属高级中学

一级

84.67

1

省控线65%

男子游泳

陈思涵

漳州市第一中学

一级

81.44

2

省控线65%

男子游泳

都鹏丞

枣庄市第三中学

二级

81.19

3

省控线65%

男子游泳

李宗浩

招远市第一中学

二级

80.10

4

省控线65%

男子游泳

魏正旸

福建师范大学附属中学

一级

80.07

5

省控线65%

男子游泳

陈子航

镇江市第一中学

一级

79.68

6

省控线

男子游泳

刘榕冠

福州市格致中学

一级

79.15

7

省控线

男子游泳

陈薄天

合肥市第六中学

二级

76.31

8

省控线

男子游泳

王泽宇

昆明市第一中学

二级

76.13

9

省控线

男子游泳

李尚霖

保定市第三中学

二级

75.68

10

省控线

男子游泳

王嵘丰

长沙市湘一芙蓉中学

二级

74.94

11

省控线

男子游泳

任上喆

济南中学

一级

74.86

12

省控线

男子游泳

唐仲琦

晋中市榆次区第四中学

二级

74.29

13

省控线

男子游泳

张泓

漳州市第二中学

二级

74.28

14

省控线

男子游泳

黄晨宾

福州市文博中学

二级

74.11

15

省控线

男子游泳

杨思成

沙县第一中学

二级

73.34

16

省控线

男子游泳

王天翼

厦门市第一中学

二级

73.08

17

省控线

男子游泳

贺子庭

长春市第十六中

二级

72.96

18

省控线

男子游泳

杜明辉

安阳市第三十七中学

二级

72.25

19

省控线

男子游泳

张尚书

东北师范大学附属中学

一级

71.02

20

省控线

男子游泳

陈乐

宜春中学

二级

70.84

21

省控线

男子游泳

林祺弘

漳州市第二中学

二级

69.95

22

省控线

男子游泳

姜博皓

济南市第三中学

一级

69.95

23

省控线

男子游泳

朱俊博

西安市高新第一中学

二级

69.65

24

省控线

男子游泳

施至赋

福州市文博中学

二级

69.51

25

省控线

男子游泳

李韵杰

昆明市第三十中学

二级

69.47

26

省控线

男子游泳

华一凡

兰州市第六中学

二级

69.37

27

省控线

男子游泳

王宸栋

绍兴县鲁迅中学

二级

69.15

28

省控线

男子游泳

姜恺健

合肥市庐阳高级中学

二级

69.07

29

省控线

男子游泳

何毅翔

厦门市海沧实验中学

二级

68.34

30

省控线

男子游泳

黄嘉杰

漳州市第二中学

二级

68.13

31

省控线

男子游泳

罗志豪

宁波中学

二级

67.05

32

省控线

男子游泳

毛仕浩

绍兴市越城区越州中学

二级

65.34

33

省控线

男子游泳

陈翔麟

福州市黎明中学

二级

63.54

34

省控线

男子游泳

欧周杰

漳州市第二中学

二级

63.35

35

省控线

男子游泳

石舒吉

厦门市湖滨中学

二级

63.03

36

省控线

男子游泳

闵世锋

贵阳市第一中学

二级

未达标

 

 

男子游泳

居宏博

安徽师范大学附属中学

二级

未达标

 

 

男子游泳

张家豪

福州市第八中学

二级

未达标

 

 

女子游泳

陈钧涵

福州市第三中学

一级

82.39

1

省控线65%

女子游泳

刘诗晴

漳州市第一中学

一级

79.16

2

省控线65%

女子游泳

赵瑛杰

北京市第四中学

一级

78.61

3

省控线

女子游泳

毕博雅

济南中学

一级

76.28

4

省控线

女子游泳

宁琳

福州市格致中学

二级

74.89

5

省控线

女子游泳

魏晓文

东营市第一中学

一级

74.57

6

省控线

女子游泳

万心怡

河北师范大学附属中学

二级

74.16

7

省控线

女子游泳

吴沁蔚

衢州市第三中学

二级

73.80

8

省控线

女子游泳

张馨儒

大庆市第四中学

二级

71.80

9

省控线

女子游泳

何斐

宁波市第四中学

二级

71.07

10

省控线

女子游泳

陈宇婧

杭州市第四中学

二级

71.07

11

省控线

女子游泳

张淑玉

西安市高新唐南中学

二级

69.76

12

省控线

女子游泳

赵潇睿

昆明市第十中学

二级

69.31

13

省控线

女子游泳

孙秋雨

济南市体育运动学校

二级

68.95

14

省控线

女子游泳

刘紫璐

合肥市庐阳高级中学

二级

68.89

15

省控线

女子游泳

郭煜蓉

福州市格致中学

二级

68.20

16

省控线

女子游泳

揭秋琳

衢州市菁才中学

二级

67.90

17

省控线

女子游泳

苏巧祯

安溪县第一中学

二级

67.74

18

省控线

女子游泳

罗霁

嘉兴市第一中学

二级

64.23

19

省控线

女子游泳

刘俞辛

鞍山市第二十四中学

二级

63.54

20

省控线

女子游泳

张唯

昆明市第一中学

二级

62.16

21

省控线

女子游泳

陈锐

枣庄市第三中学

二级

未达标

 

 

女子游泳

林怡瑾

漳州市第二中学

二级

未达标

 

 

女子游泳

夏瑜潞

桂林市第十八中学

二级

未达标

 

 

女子游泳

黄丽霖

深圳市第二高级中学

二级

未达标

 

 

女子游泳

杨晔

漳州市第二中学

二级

未达标

 

 

 

[关闭窗口]