关于公布福州大学2016年招收高水平运动队初审合格名单的通知

2016-2-27 13:03:37

 

经对我校2016年高水平运动队网报材料进行初审,拟定来校测试的合格考生名单,现予以公布,并将有关安排通知如下:

1、报到时间:2016358:3011:30

2、报到地点:福州大学旗山校区(闽侯县上街镇学园路2号)体育综合馆二楼。

3、专业测试:201636,具体地点报到时另行通知。

4、测试费用:170/人(报到时现场缴纳,可刷银联卡)。

5、联系电话:0591-22866857(招生办)、22865198(体育教学部)

6、所需材料:

1福州大学高水平运动员报名表(通过报名系统网上打印);

2近期同版免冠正面两寸彩照4张;

3所在中学提供的高中学历证明或高中毕业证书(同等学力考生须提供与高中教育相当的学习证明和成绩等);

4)通过国家体育总局运动员技术等级综合查询系统打印的运动员资料;

5)运动等级证书(原件及复印件);

6)参赛秩序册本人页复印件;

7)相关成绩册本人页复印件;

8)身份证(原件及复印件)。

已参加所在省统一组织的体育特长生测试者须另外提供体育测试成绩单复印件。

以上复印件均须由所在中学或当地体育主管部门加盖公章。

7、文化单考:20163514:3017:30,考试地点:福州大学旗山校区公共教学楼东1-501

8、注意事项:

1)初审合格考生须于3314时前登录我校高水平运动员报名系统确认是否来校参加测试,逾期视为主动放弃来校测试资格;

2)因制作考试证件等工作需要,报到手续只能由考生本人办理,不得委托他人代办;

3)根据国家篮管中心有关规定和《福州大学高水平运动员学籍管理补充规定》,篮球项目注册运动员因无法代表学校参加省级以上比赛而不得享受课程免修照顾政策,入校后将与本专业其他统招学生执行同一培养方案,故相关考生来校参加测试请务必慎重!

 

附件:福州大学2016年招收高水平运动队初审合格名单

 

福州大学招生办公室

2016227

 

 

福州大学2016年招收高水平运动队初审合格名单

(以姓名拼音字母为序)

一、单考

姓名

性别

省份

中学名称

测试项目

运动等级

蔡旭

福建

莆田市第一中学

篮球

一级

陈荣

福建

南安市第一中学

篮球

一级

陈瑞丰

福建

沙县金沙高级中学

游泳

一级

陈晓宇

福建

莆田市擢英中学

篮球

一级

崔兆杰

河北

唐山市第二中学

游泳

一级

高海腾

新疆

新疆生产建设兵团第二中学

篮球

一级

郭倩媚

广东

中山市体育运动学校

游泳

一级

韩朝成

江苏

南京市第三高级中学

游泳

一级

韩月

广东

东莞市体育运动学校

游泳

一级

洪宇峰

福建

漳州市第二中学

游泳

一级

黄超

安徽

安庆市广圩中学

游泳

健将

江润叶

福建

福州市屏东中学

篮球

一级

李嘉妍

山东

东营市第一中学

游泳

一级

李敏

河南

三门峡市第一高级中学

篮球

一级

李晟丞

辽宁

沈阳市第二中学

篮球

一级

李欣怡

新疆

乌鲁木齐市第八中学

篮球

一级

李欣雨

河南

洛阳市体育运动学校

游泳

一级

李展鹏

福建

厦门市体育运动学校

游泳

一级

梁绮倩

广东

中山市体育运动学校

游泳

一级

林圣豪

福建

福州市体育运动学校

篮球

一级

刘陈汇

福建

莆田市第一中学

篮球

一级

刘金游

广东

中山市体育运动学校

游泳

一级

毛艳敏

福建

福州市体育运动学校

游泳

一级

潘建雄

福建

福鼎市第六中学

篮球

一级

邱锦凤

福建

福州市体育运动学校

篮球

一级

师蕴哲

河南

河南省普通中等专业学校

游泳

一级

苏少林

福建

莆田市第一中学

篮球

一级

隋奇

辽宁

本溪市体育运动学校

游泳

一级

孙文

江苏

南京市第三高级中学

游泳

一级

童安琪

江苏

南京市第三高级中学

游泳

一级

王楚伊

辽宁

锦州市渤海大学附属艺术高中

游泳

一级

王萍

浙江

杭州市中策职业学校

游泳

一级

王诗楠

福建

泉州市第七中学

篮球

一级

王言

福建

莆田市第一中学

篮球

一级

王重铭

山东

枣庄市第三中学

游泳

一级

徐蔚然

山东

济南市第一中学

游泳

一级

于政弘

辽宁

沈阳市体育运动学校

游泳

一级

张钊

河北

保定市第二中学

游泳

一级

张子晨

江苏

南京市第三高级中学

游泳

一级

张紫璇

江苏

南京市第三高级中学

游泳

一级

赵晨宇

河北

河北省游泳跳水运动学校

游泳

一级

赵楷文

山东

济南市历城第二中学

篮球

一级

赵笑雪

黑龙江

哈尔滨市现代应用技术中等职业学校

游泳

一级

赵翊彤

黑龙江

黑龙江省体育运动学校

游泳

一级

左文豪

山东

临沂市第一中学

篮球

一级

二、高考

姓名

性别

省份

中学名称

测试项目

运动等级

毕博雅

山东

济南中学

游泳

一级

蔡子涵

福建

厦门大学附属科技中学

篮球

二级

陈滨

福建

闽清职业中专学校

篮球

二级

陈薄天

安徽

合肥市第六中学

游泳

二级

陈聪颖

福建

泉州市第七中学

篮球

二级

陈慧琳

福建

平潭县城东中学

篮球

二级

陈钧涵

福建

福州市第三中学

游泳

一级

陈乐

江西

宜春中学

游泳

二级

陈琳枫

福建

闽清市第一中学

篮球

二级

陈锐

山东

枣庄市第三中学

游泳

二级

陈瑞馨

湖南

长沙市长郡中学

篮球

一级

陈思涵

福建

漳州市第一中学

游泳

一级

陈伟超

福建

泉州市第七中学

篮球

二级

陈翔麟

福建

福州市黎明中学

游泳

二级

陈亚馨

山东

日照市第一中学

篮球

二级

陈宇婧

浙江

杭州市第四中学

游泳

二级

陈宇欣

陕西

西安市铁一中国际合作学校

篮球

二级

陈源晖

福建

平潭县第二中学

篮球

二级

陈子航

江苏

镇江市第一中学

游泳

一级

程雯烨

福建

福建师范大学附属中学

篮球

一级

程子岩

新疆

克拉玛依市独山子区第二中学

游泳

二级

单梁

山东

日照市第一中学

篮球

二级

丁齐盈

湖北

襄阳市第三中学

游泳

二级

都鹏丞

山东

枣庄市第三中学

游泳

二级

杜明辉

河南

安阳市第三十七中学

游泳

二级

傅泽锋

福建

泉州市第七中学

篮球

二级

高海芮

陕西

西安市高新唐南中学

游泳

一级

关嘉炜

福建

莆田市第一中学

篮球

二级

郭煜蓉

福建

福州市格致中学

游泳

二级

何斐

浙江

宁波市第四中学

游泳

二级

何文枭

福建

闽清市第一中学

篮球

二级

何毅翔

福建

厦门市海沧实验中学

游泳

二级

何子麒

湖南

株洲市建宁国际实验中学

游泳

二级

何梓毅

湖北

华中师范大学第一附属中学

篮球

二级

贺羿玮

新疆

乌鲁木齐市第九十七中学

游泳

二级

贺子庭

吉林

长春市第十六中

游泳

二级

洪新杰

浙江

丽水学院附属高级中学

游泳

一级

胡建国

福建

莆田市第一中学

篮球

二级

胡晟豪

黑龙江

大庆市东风中学

篮球

二级

华一凡

甘肃

兰州市第六中学

游泳

二级

黄晨宾

福建

福州市文博中学

游泳

二级

黄嘉杰

福建

漳州市第二中学

游泳

二级

黄锦宏

福建

泉州市第七中学

篮球

二级

黄丽霖

广东

深圳市第二高级中学

游泳

二级

黄玲玲

福建

莆田市体育运动学校

游泳

二级

黄荣杰

福建

泉州市第七中学

篮球

一级

黄晓琳

广东

中山市体育运动学校

游泳

二级

黄志豪

福建

闽清市第一中学

篮球

二级

纪佳欣

福建

厦门市体育运动学校

篮球

二级

姜博皓

山东

济南市第三中学

游泳

一级

姜德鹏

山东

青岛市崂山区第一中学

篮球

二级

姜恺健

安徽

合肥市庐阳高级中学

游泳

二级

揭秋琳

浙江

衢州市菁才中学

游泳

二级

居宏博

安徽

安徽师范大学附属中学

游泳

二级

李采薇

湖北

潜江市南浦高级中学

篮球

二级

李海琳

福建

平潭县城东中学

篮球

二级

李嘉睿

辽宁

本溪市第一中学

游泳

二级

李玲奇

山东

日照市第一中学

篮球

二级

李敏敏

福建

厦门市体育运动学校

篮球

二级

李明慧

北京

北京市第四中学

游泳

二级

李尚霖

河北

保定市第三中学

游泳

二级

李圣泽

湖南

株洲市第八中学

篮球

二级

李韵杰

云南

昆明市第三十中学

游泳

二级

李宗浩

山东

招远市第一中学

游泳

二级

林键权

福建

南安市第一中学

篮球

二级

林敬伟

福建

福州市体育运动学校

篮球

二级

林祺弘

福建

漳州市第二中学

游泳

二级

林怡瑾

福建

漳州市第二中学

游泳

二级

林崟涛

福建

福州市第十八中学

游泳

二级

林泽佳

湖南

邵阳市第一中学

游泳

二级

林志铭

福建

闽清市第一中学

篮球

二级

刘佳慧

河北

保定市第三中学

游泳

二级

刘健

江苏

扬州市蒋王中学

篮球

二级

刘金月

辽宁

大连市第一中学

篮球

二级

刘康

江苏

扬州市蒋王中学

篮球

二级

刘丽萍

辽宁

大连市第一中学

篮球

二级

刘榕冠

福建

福州市格致中学

游泳

一级

刘诗晴

福建

漳州市第一中学

游泳

一级

刘鑫

安徽

蚌埠市铁路中学

游泳

二级

刘雅千

吉林

四平市第一高级中学

篮球

二级

刘俞辛

辽宁

鞍山市第二十四中学

游泳

二级

刘子健

福建

泉州市第七中学

篮球

二级

刘子立

江苏

常州市武进区新园文化教育学校

游泳

一级

刘紫璐

安徽

合肥市庐阳高级中学

游泳

二级

卢嘉男

吉林

吉化第一高级中学

篮球

二级

吕林茂

浙江

缙云中学

篮球

二级

罗霁

浙江

嘉兴市第一中学

游泳

二级

罗志豪

浙江

宁波中学

游泳

二级

马驭

黑龙江

大庆市第四中学

游泳

二级

毛仕浩

浙江

绍兴市越城区越州中学

游泳

二级

冒戎威

福建

福州市格致中学

篮球

二级

孟芸竹

江苏

徐州市第一中学

篮球

二级

苗舒蓓

山东

日照市第一中学

篮球

二级

闵世锋

贵州

贵阳市第一中学

游泳

二级

宁琳

福建

福州市格致中学

游泳

二级

欧周杰

福建

漳州市第二中学

游泳

二级

潘贻昕

陕西

西安市机电职业技术学校

篮球

一级

彭睿

黑龙江

大庆市实验中学

篮球

二级

任上喆

山东

济南中学

游泳

一级

施至赋

福建

福州市文博中学

游泳

二级

石舒吉

福建

厦门市湖滨中学

游泳

二级

沈俊杰

福建

莆田市第二十五中学

篮球

二级

宋金璋

江西

新余市第一中学

游泳

一级

宋伟

广西

南宁市第九中学

游泳

一级

苏巧祯

福建

安溪县第一中学

游泳

二级

孙奇

辽宁

朝阳市第一高级中学

篮球

二级

孙秋雨

山东

济南市体育运动学校

游泳

二级

唐仲琦

山西

晋中市榆次区第四中学

游泳

二级

田雪鉴

山西

山西省教育中心

篮球

二级

童超程

浙江

绍兴市高级中学

游泳

二级

万心怡

河北

河北师范大学附属中学

游泳

二级

王昌昊

北京

北京市博文学校

游泳

一级

王宸栋

浙江

绍兴县鲁迅中学

游泳

二级

王静

山东

枣庄市第三中学

游泳

二级

王嵘丰

湖南

长沙市湘一芙蓉中学

游泳

二级

王书纬

四川

成都市第七中学

游泳

二级

王天翼

福建

厦门市第一中学

游泳

二级

王天缘

黑龙江

大庆市实验中学

篮球

二级

王新嘉

黑龙江

大庆市铁人中学

篮球

二级

王新宇

山东

日照市第一中学

篮球

二级

王鑫琢

黑龙江

大庆市铁人中学

篮球

二级

王钥

新疆

乌鲁木齐市第八中学

篮球

二级

王泽宇

云南

昆明市第一中学

游泳

二级

魏晓文

山东

东营市第一中学

游泳

一级

魏正旸

福建

福建师范大学附属中学

游泳

一级

吴德成

福建

泉州市第七中学

篮球

二级

吴沁蔚

浙江

衢州市第三中学

游泳

二级

吴硕

湖北

黄冈中学

篮球

二级

夏瑜潞

广西

桂林市第十八中学

游泳

二级

肖宇杉

福建

福州市格致中学

篮球

二级

谢新

福建

闽清市第一中学

篮球

二级

邢雅彤

山东

东营市第一中学

游泳

二级

许博源

黑龙江

大庆市铁人中学

篮球

二级

薛祎轩

山西

临汾市第三中学

篮球

二级

严梓桐

陕西

西安交通大学附属中学

篮球

二级

杨吉赟

山东

济南市第一中学

游泳

一级

杨梦婷

山东

东营市第一中学

游泳

一级

杨思成

福建

沙县第一中学

游泳

二级

杨玺珠

山东

青岛市第九中学

游泳

一级

杨晔

福建

漳州市第二中学

游泳

二级

杨贻铭

陕西

西安中学

篮球

二级

姚齐丹

福建

莆田市砺青中学

篮球

二级

尹鹏

浙江

缙云中学

篮球

二级

尹榕笙

山东

淄博市第十一中学

篮球

二级

游皓钧

福建

闽清市第一中学

篮球

二级

游文惠

福建

平潭县城东中学

篮球

二级

余俊杰

浙江

衢州市第三中学

游泳

二级

曾士镔

四川

成都市第二十中学

游泳

二级

张柏勋

浙江

平湖市当湖高级中学

游泳

二级

张泓

福建

漳州市第二中学

游泳

二级

张家豪

福建

福州市第八中学

游泳

二级

张健

福建

闽清市第一中学

篮球

二级

张沛婷

安徽

安庆市第二中学

游泳

二级

张瑞峰

辽宁

沈阳市外国语学校

篮球

二级

张尚书

吉林

东北师范大学附属中学

游泳

一级

张淑玉

陕西

西安市高新唐南中学

游泳

二级

张唯

云南

昆明市第一中学

游泳

二级

张馨儒

黑龙江

大庆市第四中学

游泳

二级

张瑶佳

河北

邯郸市第四中学

游泳

二级

张耀寅

福建

漳州市第二中学

游泳

二级

张子良

河南

洛阳市第五十九中学

游泳

二级

张宗恺

福建

福州市格致中学

篮球

二级

赵凡醇

广东

深圳市坪山高级中学

游泳

二级

赵潇睿

云南

昆明市第十中学

游泳

二级

赵瑛杰

北京

北京市第四中学

游泳

一级

郑斌

福建

福州市格致中学

游泳

二级

郑燕

福建

平潭县城东中学

篮球

二级

周瑞

广西

北海市北海中学

游泳

二级

周问贤

湖北

襄阳市第四中学

游泳

一级

朱俊博

陕西

西安市高新第一中学

游泳

二级

朱智宸

湖南

株洲市第八中学

篮球

二级

[关闭窗口]