福州大学关于公布2015年自主选拔录取合格名单的通知

2015-6-24 11:37:34

根据《教育部关于做好2015年高校部分特殊类型招生工作的通知》和《福州大学2015年自主选拔录取招生简章》等文件规定,经学校招生工作领导小组审议通过,现将我校2015年自主选拔录取合格名单予以公布(详见附件)。

如对合格考生名单有异议,可通过来电或来访方式反映,公示时间为201562330日。联系电话:招生办0591-2286685722866851;校监审处0591-22865580

合格考生在我校招生办网站和教育部阳光高考平台公示期满如无异议,则取得我校自主选拔录取入围资格。入围考生须按福建省教育考试院的规定在相应批次报考我校,且在限定专业范围内填报专业志愿,同时登录我校招生办网站进行高考成绩和专业志愿确认,逾期视为自动放弃我校自主选拔录取资格。

 

附:福州大学2015年自主选拔录取合格名单

 

福州大学招生办公室

2015623

 

附件:

福州大学2015年自主选拔录取合格名单

(排名不分先后)

姓名

性别

中学名称

测试

成绩

科类

获奖类型

限定入围专业

黄汉杰

厦门双十中学

86.00

理工

数学奥赛

数学类、计算机类、软件工程、金融学

李威

仙游第一中学

90.00

理工

物理奥赛

应用物理学、电子信息类

黄恒敬

建瓯第一中学

80.00

理工

物理奥赛

应用物理学、电子信息类

薛宝鑫

晋江第一中学

85.67

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

陈晓铭

安溪第一中学

86.33

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

钟炳文

泉州第七中学

86.00

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

谢国全

南平第一中学

85.33

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

黄佳权

泉州第七中学

85.33

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

倪玮铭

福州第三中学

84.67

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

石舜达

泉州第七中学

84.00

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

李敬仁

安溪第一中学

83.00

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

陈铭

平和第一中学

79.00

理工

化学奥赛

化学类、化学工程与工艺、生物工程类、食品科学与工程

王逸涵

泉州第七中学

86.67

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

王钰玺

安溪第一中学

85.67

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

吴珍琴

安溪第一中学

85.00

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

苏金岚

安溪第一中学

84.33

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

吴涛平

福州第三中学

83.33

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

上官婉珠

安溪第一中学

82.00

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

王树强

安溪蓝溪中学

80.33

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

庄家正

泉州第七中学

80.00

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

陈培育

安溪第一中学

78.67

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

白峰材

安溪第一中学

85.33

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

林海兴

安溪第一中学

80.67

文史

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

白杰榕

安溪第一中学

80.33

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

郑代超

南安第一中学

77.67

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

卓悦

莆田华侨中学

81.67

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

黄学奇

诏安第一中学

80.67

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

吴清荣

莆田华侨中学

79.67

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

卓悦

漳州第一中学

78.67

理工

生物奥赛

生物工程类、食品科学与工程、化学类、化学工程与工艺、应用心理学

王何

福州第三中学

89.00

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

廖兴桔

泉州第七中学

87.00

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

魏钰强

福州第三中学

85.33

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

陈汉森

晋江侨声中学

85.00

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

黄炳全

南安第一中学

85.00

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

雷金杰

福建师大附中

84.33

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

杨峰

晋江侨声中学

83.67

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

苏致维

泉州第七中学

83.67

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

陈锦雄

莆田擢英中学

82.67

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

李嘉杰

泉州第一中学

81.67

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

游嘉铭

长乐第一中学

81.00

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

徐鑫鑫

泉州第七中学

81.00

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

陈诚

长乐第一中学

88.67

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

蔡劲彬

晋江第一中学

86.67

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

吴佳炜

泉州第七中学

85.00

理工

信息奥赛

数学类、计算机类、软件工程、电子信息类、电气工程及其自动化

孙一栋

晋江第一中学

84.33

理工

创新大赛

我校自主选拔录取简章中所列理工专业

徐沛霖

福州华侨中学

84.00

理工

创新大赛

我校自主选拔录取简章中所列理工专业

叶梓贤

福州第三中学

82.33

理工

创新大赛

我校自主选拔录取简章中所列理工专业

邱凌兰

永春第一中学

86.00

文史

电脑制作

我校自主选拔录取简章中所列文史专业

阮姿

莆田第一中学

83.67

文史

电脑制作

我校自主选拔录取简章中所列文史专业

林星辰

福州第三中学

83.00

理工

电脑制作

我校自主选拔录取简章中所列理工专业

罗宏航

福州第三中学

83.33

理工

电脑制作

我校自主选拔录取简章中所列理工专业

许靖蓉

泉州第七中学

84.00

理工

作文大赛

我校自主选拔录取简章中所列理工专业

丁靖绵

晋江第一中学

85.33

理工

作文大赛

我校自主选拔录取简章中所列理工专业

詹宇锋

漳州第一中学

80.00

理工

作文大赛

我校自主选拔录取简章中所列理工专业

 

[关闭窗口]