关于公布福州大学2015年自主选拔录取初审合格名单的通知

2015-4-30 17:30:37

 

经对我校2015年自主选拔录取网报材料进行初审,拟定来校测试的合格考生名单,现予以公布,并将有关安排通知如下:

1.报到时间:2015613上午9:0011:30、下午14:3017:00

2.报到地点:福州市工业路523号 福州大学怡山校区东门科技园创业楼324室。

3.专业测试:2015614,具体地点报到时另行通知。

4.测试费用:150/人。

5.联系电话:0591-2286685787893124

6.所需材料:考生报到时需携带身份证、学生证以及取得我校自主选拔录取资格条件证书原件。

 

福州大学招生办公室

2015430

 

附:福州大学2015年自主选拔录取初审合格名单(排名不分先后)

姓名

科类

中学名称

取得自主选拔录取资格条件

黄汉杰

理工

厦门双十中学

全国高中数学联赛福建省赛区三等奖

王云杰

理工

福州第一中学

全国高中数学联赛福建省赛区三等奖

范耀炜

理工

三明第一中学

全国中学生物理竞赛福建省赛区二等奖

陈昌晖

理工

三明第一中学

全国中学生物理竞赛福建省赛区三等奖

何立

理工

三明第一中学

全国中学生物理竞赛福建省赛区三等奖

黄恒敬

理工

建瓯第一中学

全国中学生物理竞赛福建省赛区三等奖

李威

理工

仙游第一中学

全国中学生物理竞赛福建省赛区三等奖

戴森源

理工

泉州第七中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛一等奖

林位麒

理工

福建师范大学附属中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛二等奖

罗永睿

理工

沙县第一中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛二等奖

薛宝鑫

理工

晋江第一中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛二等奖

陈铭

理工

平和第一中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

陈晓铭

理工

安溪第一中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

方锦杰

理工

福州第三中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

黄佳权

理工

泉州第七中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

李敬仁

理工

安溪第一中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

倪玮铭

理工

福州第三中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

石舜达

理工

泉州第七中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

谢国全

理工

南平第一中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

张芸祯

理工

宁德第一中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

钟炳文

理工

泉州第七中学

中国化学奥林匹克福建赛区竞赛三等奖

陈培育

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

黄炜琳

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

上官婉珠

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

苏金岚

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

王树强

理工

安溪蓝溪中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

王逸涵

理工

泉州第七中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

王钰玺

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

吴涛平

理工

福州第三中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

吴珍琴

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

庄家正

理工

泉州第七中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区二等奖

郑代超

理工

南安第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

白峰材

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

白杰榕

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

林海兴

理工

安溪第一中学

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

林豪

理工

漳州正兴学校

全国中学生生物学竞赛福建赛区三等奖

黄学奇

理工

诏安第一中学

全国中学生生物学联赛三等奖

吴清荣

理工

莆田华侨中学

全国中学生生物学联赛三等奖

卓悦

理工

莆田华侨中学

全国中学生生物学联赛三等奖

卓悦

理工

漳州第一中学

全国中学生生物学联赛三等奖

蔡劲彬

理工

晋江第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

陈诚

理工

长乐第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

荣布羽

理工

莆田第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

吴佳炜

理工

泉州第七中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖

陈汉森

理工

晋江侨声中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

陈锦雄

理工

莆田擢英中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

陈赵亮

理工

福州第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

邓宪

理工

福州第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

傅承慧

理工

福州第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

黄炳全

理工

南安第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

雷金杰

理工

福建师范大学附属中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

李嘉杰

理工

泉州第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

廖兴桔

理工

泉州第七中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

林锦

理工

福州第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

林稳翔

理工

福州第八中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

柳昊

理工

晋江第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

苏致维

理工

泉州第七中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

王何

理工

福州第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

魏钰强

理工

福州第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

吴生森

理工

福州第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

徐江涵

理工

漳州实验中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

徐鑫鑫

理工

泉州第七中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

杨峰

理工

晋江侨声中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

游嘉铭

理工

长乐第一中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

张芷瑄

理工

福州第三中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

郑浩晖

理工

泉州第七中学

全国青少年信息学奥林匹克联赛二等奖

孙一栋

理工

晋江第一中学

全国青少年科技创新大赛二等奖

徐沛霖

理工

福州华侨中学

全国青少年科技创新大赛二等奖

许彦恒

理工

厦门同安一中

全国青少年科技创新大赛二等奖

叶梓贤

理工

福州第三中学

全国青少年科技创新大赛二等奖

柯月颖

理工

厦门大学附属实验中学

全国青少年科技创新大赛三等奖

罗宏航

理工

福州第三中学

全国中小学电脑制作活动一等奖

林星辰

理工

福州第三中学

全国中小学电脑制作活动三等奖

阮姿

文史

莆田第一中学

全国中小学电脑制作活动三等奖

邱凌兰

文史

永春第一中学

全国中小学电脑制作活动二等奖

徐子航

理工

厦门外国语学校

明天小小科学家奖励活动三等奖

缪正

文史

福安第一中学

全国新概念作文大赛二等奖

丁靖绵

理工

晋江第一中学

全国中小学生创新作文大赛总决赛二等奖

詹宇锋

理工

漳州第一中学

全国中小学生创新作文大赛总决赛三等奖

许靖蓉

理工

泉州第七中学

全国中小学生创新作文大赛复赛二等奖

[关闭窗口]