福州大学关于2015年高水平运动员入围名单的公示

2015-3-18 17:52:17

 

根据教育部招收高水平运动员办法和《福州大学2015年高水平运动员招生简章》,我校于2015313-15日举行高水平运动员专项测试和文化测试。按照考生测试成绩及学校高水平运动队的建设需要,经校普高招生工作领导小组研究决定,现将入围名单予以公布。

入围考生资格共分为三类:参加我校文化课单独考试且成绩合格(以下简称单考)、参加全国普通高校招生统一考试且达到所在省本二线65%(已合并调整录取批次的省份按70%,具体比例待各省招生主管部门公布录取方案后确定,以下简称本二线65-70%)、参加全国普通高校招生统一考试且达到所在省本二线(以下简称本二线)。根据往年高水平运动员的实际录取情况,今年我校继续实行备选制:当正选名额出现空缺时,先从该项目同类型备选人员中依次递补;若仍有不足,则从其他项目富余的同类型备选人员中择优递补。入围名单上报教育部前仍不能提供相关运动等级证书者,将取消入围资格。

所有入围考生均须按所在省招生主管部门的统一安排填报高考志愿。填报高考专业志愿时,应在相应录取批次中第一志愿报考我校,专业志愿可在我校面向考生所在省投放的招生专业范围内按科类选报,且服从专业调剂。同时,考生须于2015年6月20日-7月5日登录我校招生办网站特殊类型招生报名系统进行确认,逾期视为主动放弃报考资格。

如对我校高水平运动员入围名单有异议,可通过来电和来访方式反映,公示时间为31825日。联系电话:招生办0591-22866857,监审处0591-22865580

 

附:福州大学2015年高水平运动员入围名单

 

福州大学招生办公室

福州大学监审处

2015318


无标题文档

福州大学2015年高水平运动员入围名单

一、男子篮球

姓名

运动
等级

身高

生源地

专项
成绩

专项
排名

文化
成绩

综合
成绩

综合
排名

入围类型

备注

陈胜龙

二级

1.82

福建

81.00

1

 

 

 

本二线65-70%

 

蔡明垚

一级

1.81

福建

80.67

2

241

75.25

1

单考

 

綦宁

二级

2.01

湖南

79.00

3

 

 

 

本二线65-70%

 

唐笠

一级

1.90

江苏

79.00

3

212

72.62

3

单考

 

吴大镜

二级

1.86

福建

78.67

5

 

 

 

本二线65-70%

 

曾金磅

二级

1.80

福建

78.67

6

 

 

 

本二线65-70%

 

闫昱辰

一级

1.99

山西

77.67

7

161

69.29

7

本二线65-70%

单考备选2

李华江

二级

1.83

福建

77.33

8

 

 

 

本二线65-70%

 

宋宜澄

二级

1.87

福建

76.67

9

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选1

陈雨镕

一级

1.82

福建

76.33

10

230

71.29

5

单考

 

谢忠鑫

二级

1.85

福建

76.33

10

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选2

黄钟潇

二级

1.90

福建

76.33

12

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选3

吴嘉恩

一级

1.83

福建

75.67

13

170

68.09

9

本二线

本二线65-70%备选4

林猛

一级

1.85

福建

75.00

14

300

73.33

2

单考

 

林志嘉

二级

1.85

福建

75.00

14

 

 

 

本二线

 

李鹏

二级

1.85

福建

75.00

14

 

 

 

本二线

 

俞嘉诚

一级

1.82

福建

74.67

17

253

70.98

6

本二线

单考备选1

黄泽楠

一级

1.90

福建

74.00

18

287

71.96

4

单考

 

傅鹏宏

二级

1.80

福建

73.67

19

 

 

 

本二线

 

邵鑫

一级

1.93

甘肃

73.33

20

235

69.11

8

 

本二线备选2

田雪鉴

二级

1.83

山西

73.33

21

 

 

 

 

本二线备选3

季伟汉

二级

1.84

山东

72.00

22

 

 

 

 

本二线备选4

林铭图

二级

1.94

福建

71.67

23

 

 

 

 

本二线备选5

王亚柏

二级

1.85

甘肃

70.00

24

 

 

 

 

本二线备选6

韩泽

一级

2.00

福建

70.00

24

186

64.27

10

 

本二线备选1

陈广

二级

1.98

福建

68.67

26

 

 

 

 

本二线备选7

闫洋天

二级

1.94

湖北

68.67

26

 

 

 

 

本二线备选8

林岩峰

二级

1.83

福建

68.00

28

 

 

 

 

本二线备选9

陈阳

二级

1.80

福建

65.67

29

 

 

 

 

本二线备选10

周君凯

二级

1.92

福建

65.33

30

 

 

 

 

本二线备选11

陈超

二级

1.91

福建

63.00

31

 

 

 

 

本二线备选12

张方政

二级

1.87

福建

63.00

31

 

 

 

 

本二线备选13

仇勃涵

二级

1.91

福建

63.00

31

 

 

 

 

本二线备选14

孙博文

二级

1.82

河北

60.00

34

 

 

 

 

本二线备选15

杨晓杰

一级

1.86

福建

60.00

34

172

55.64

11

 

本二线备选16

二、女子篮球

姓名

运动
等级

身高

生源地

专项
成绩

专项
排名

文化
成绩

综合
成绩

综合
排名

入围类型

备注

陈爽

一级

1.83

福建

92.00

1

291

86.53

1

单考

 

翁馨

一级

1.78

福建

85.50

2

241

79.11

2

单考

 

陈静雯

二级

1.66

湖北

82.83

3

 

 

 

本二线65-70%

 

单梁

二级

1.70

山东

82.50

4

 

 

 

本二线65-70%

 

林杉

一级

1.74

福建

80.33

5

130

70.04

5

本二线65-70%

 

樊柳伶

一级

1.73

福建

78.83

6

232

73.38

3

本二线65-70%

单考备选

周雅昭

二级

1.68

北京

76.83

7

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选1

陈惠婷

二级

1.77

福建

76.67

8

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选2

陈筱佳

二级

1.75

福建

74.67

9

 

 

 

 

本二线备选1

王童

二级

1.75

河北

74.33

10

 

 

 

 

本二线备选2

高诗琦

一级

1.70

福建

73.67

11

115

64.05

6

 

本二线备选3

林春梅

二级

1.76

福建

72.17

12

 

 

 

 

本二线备选4

林昕

一级

1.82

福建

71.83

13

295

70.58

4

 

本二线备选5

郝韵

二级

1.81

陕西

70.17

14

 

 

 

 

本二线备选6

张超澜

二级

1.62

福建

68.17

15

 

 

 

 

本二线备选7

三、男子游泳

姓名

运动
等级

身高

生源地

专项
成绩

专项
排名

文化
成绩

综合
成绩

综合
排名

入围类型

备注

丁柳青

健将

1.78

浙江

191.83

1

125

82.29

2

单考

 

卢帅

一级

1.75

四川

189.35

2

101.5

80.25

4

本二线65-70%

单考备选1

曹君鹏

一级

1.87

福建

186.32

3

170

82.08

3

单考

 

林正阳

一级

1.77

福建

184.36

4

205

82.86

1

单考

 

马日欣

一级

1.93

广东

181.21

5

115

77.60

6

本二线65-70%

 

曲道容

一级

1.86

黑龙江

174.86

6

176

77.77

5

本二线65-70%

单考备选2

刘子谦

一级

1.80

河北

172.22

7

109

73.73

11

本二线65-70%

 

张赟圣

一级

1.80

江苏

170.98

8

188

76.75

8

本二线65-70%

 

赵晨宇

一级

1.83

河北

168.33

9

222

77.20

7

本二线

本二线65-70%备选1

程张镍

一级

1.77

福建

162.37

10

262

76.59

9

本二线

本二线65-70%备选2

王浩

一级

1.78

江苏

162.22

11

229

75.07

10

本二线

本二线65-70%备选3

贺琦

一级

1.79

山东

156.88

12

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选4

张灏

二级

1.80

河北

154.31

13

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选5

廖梓超

一级

1.78

浙江

152.70

14

244

71.92

13

本二线

本二线65-70%备选6

卞戈

二级

1.78

安徽

152.52

15

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选7

赵子轩

一级

1.79

黑龙江

151.98

16

81

64.39

15

本二线

本二线65-70%备选8

朱丰宇

二级

1.92

山东

150.82

17

 

 

 

本二线

本二线65-70%备选9

刘榕冠

一级

1.78

福建

149.84

18

274

72.11

12

本二线

 

刘辰昕

一级

1.78

黑龙江

149.75

19

117

65.10

14

本二线

 

曾腾标

二级

1.75

福建

149.29

20

 

 

 

本二线

 

廖志鸿

一级

1.79

重庆

147.95

21

 

 

 

本二线

 

张劲松

一级

1.77

福建

147.08

22

 

 

 

本二线

 

徐嘉豪

一级

1.83

山东

145.68

23

 

 

 

 

本二线备选1

何奕

二级

1.83

福建

144.47

24

 

 

 

 

本二线备选2

姚哲韬

二级

1.83

浙江

144.08

25

 

 

 

 

本二线备选3

仲亮

一级

1.86

浙江

142.92

26

 

 

 

 

本二线备选4

何毅翔

二级

1.75

福建

139.23

27

 

 

 

 

本二线备选5

苗棚

一级

1.70

重庆

139.20

28

 

 

 

 

本二线备选6

丁宇翔

二级

1.78

福建

137.33

29

 

 

 

 

本二线备选7

赵福民

二级

1.91

安徽

136.91

30

 

 

 

 

本二线备选8

刘煜

二级

1.83

浙江

136.11

31

 

 

 

 

本二线备选9

李树祺

二级

1.78

江西

133.33

32

 

 

 

 

本二线备选10

王奕超

二级

1.75

浙江

132.40

33

 

 

 

 

本二线备选11

陈纬杰

二级

1.81

福建

131.66

34

 

 

 

 

本二线备选12

陈勇

二级

1.72

福建

129.79

35

 

 

 

 

本二线备选13

童超程

一级

1.73

浙江

128.67

36

 

 

 

 

本二线备选14

施至赋

二级

1.73

福建

128.55

37

 

 

 

 

本二线备选15

王宏伟

二级

1.82

山东

126.63

38

 

 

 

 

本二线备选16

王昌昊

二级

1.86

北京

122.28

39

 

 

 

 

本二线备选17

 
 

四、女子游泳

姓名

运动
等级

身高

生源地

专项
成绩

专项
排名

文化
成绩

综合
成绩

综合
排名

入围类型

备注

阮璐

一级

1.72

安徽

186.24

1

134.5

80.47

1

单考

 

储楚

一级

1.68

江苏

159.36

2

 

 

 

本二线65-70%

 

李天乐

一级

1.66

山东

152.42

3

211

70.35

2

本二线

单考备选
本二线65-70%备选

吴香钰

二级

1.70

江苏

145.42

4

 

 

 

本二线

 

徐茜彧

一级

1.70

江苏

143.50

5

 

 

 

本二线

 

卓烨

二级

1.68

云南

139.70

6

 

 

 

本二线

 

王毓

二级

1.64

北京

135.31

7

 

 

 

 

本二线备选1

迟雅文

二级

1.73

山东

133.28

8

 

 

 

 

本二线备选2

林晓艺

二级

1.64

内蒙古

132.85

9

 

 

 

 

本二线备选3

林晓旻

二级

1.62

福建

132.78

10

 

 

 

 

本二线备选4

赵潇睿

二级

1.67

云南

131.25

11

 

 

 

 

本二线备选5

程乐旖

二级

1.60

福建

128.80

12

 

 

 

 

本二线备选6

杨昕彧

二级

1.58

安徽

127.49

13

 

 

 

 

本二线备选7

潘旭妍

二级

1.67

福建

126.53

14

 

 

 

 

本二线备选8

 

 

[关闭窗口]